top of page

Построенный проект загородного дома в пос. Салмычи

Представляю вашему вниманию загородный дом, построенный в пос. Салмычи, РТ в 2016 году. Возведен дом довольно не плохо и быстро. Объект находится на участке с большим перепадом рельефы, поэтому вход в дом и заезд в гараж на условном цокольном этаже. Мне участок достался с уже построенным фундаментом. Задача была как всегда непростой, сделать функциональную, удобную планировку и органично вписать дом на участок и уже сложившуюся застройку улицы.

Сложность в построении фасадов была в том, что фундамент не прямоугольной формы, а требовался мансардный этаж с окнами в каждой из спальен мансарды. Дополнительно к этому, планировочно было решено в доме сделать две лестницы на каждом этаже, но не друг над другом, плюс к этому конструктивная сложность некоторых решений. Решать подобные пространственные задач для меня просто удовольствие, когда много разных ограничений, а правильное решение приходит только когда рассмотришь все возможные варианты и учтешь все плюсы и минусы каждого.

Просмотреть оригинальный проект этого дома можно по этой ссылке

1. Вид с улицы, геометрия стен фасада правильная нет расхождений с проектом, а вот свесы крови сделаны не по проекту. В цветовом решении фасадов также немного отклонились от изначально задуманного более контрастного решения.

2.

3.

4.

5.

6. Вид на фасад вблизи со двора

7. Вид На фасад на входную группу со двора

8. На данном фото прекрасно виден перепад участка

9. Цоколь утепляется плитами ЭППС и в дальнейшем будет облицовыватся искусственным камнем

10. Вид гостиной

11. Общее помещение гостиной и кухни-столовой

12.

13. На кухне предпологается стол островок, выводы коммуникаций можно рассмотреть в полу

14. Холл

15. Второй этаж, детская

16.

17. Утепление перемычек или вставка термовкладыша обязательное решение для нашего региона

18. Помещение котельной

19. Настенные котлы

20.

37 views0 comments
bottom of page