top of page

Проект типового дома на 164 кв.м реализованный в 2016 г.

Загородный дом, построенный по моему типовому проекту, в 2016 году в Высокогорском районе. Дом двухэтажный, второй уровень мансардный, общая площадь дома 164 кв.м. Наружные несущие стены из крупноформатных керамических блоков, наружная облицовка из лицевого керамического кирпича местных производителей в двух цветах согласно цветовому решению проекта. Покрытие кровли из металлоцерепицы, фундамент свайный.

Никакого авторского надзор за данным проектом не было, но его отсутствие визуально на проект ни как не повлияло. Геометрия и пропорции дома не нарушены - это большая редкость для строительства в нашем регионе! Отклонения от проекта есть практически всегда, они есть и в этом проекте но не кардинальные и не смертельные. Строителям и Хозяину дома респект за правильную и трепетную реализацию проекта.

Оригинал проекта можно посмотреть здесь

1. Вид на главный фасад с дороги

типовой проект дома

2. Главный фасад, заказчик сохранил даже пропорции оконных фрамуг

3. Вид с улицы

4. Боковой фасад дома, на этом кадре видно сложность кровли. Для данного проекта я бы рекомендовал мягкую кровлю, так как много изломов (много ендов) и вероятность протечки в металле намного больше. В защиту металлочерепицы для данного проекта могу сказать, что уклон у этой кровли достаточно большой чтобы снег на ней не задерживался.

5. Дворовый и боковой фасад

6. Вид с улицы

19 views0 comments
bottom of page