top of page

Проектируем сейчас! Небольшой загородный дом

Проектируем небольшой загородный дом на 150 кв.м. Вашему вниманию нескольно изображений из процесса проектирования.

Планировочное решение выбрали сразу (уже из мох существующих наработок), что сильно сократило потраченное время, после чего внесли 7-8 коррекировок в план и принялись за фасад.

Объемно пространственное решение или просто фасады по русски)

Изначально заказщик настаивал на мансардной кровле, поэтому был сделан вариант с мансардой, потм еще вариант, кровля получалась довольно сложной и не красивой также в одной из спален пропадало окно. Становилось понятно, что для этой планнировки мансарда не подходит, дом смотрелся как скошенный не доделланый сарай. В итоге заказщик согласился на полноценный второй этаж! и мы принялись делать новые варианты фасада.

Варинаты планировочных решений

Первые варианты с мансардной кровлей

Также предпологалось, что наружной отделкой будет боварская кладка от которой тоже в последствии отказались.

Последние варианты с полноценным вторым этажем и чердачным помещением.

Окончательно выбрали вариант с белыми рамами и белой подшивкой кровли

Фрагмент плана, как мы рисуем планнировку все четко, ясно и красочно понятно где какой строительный материал, поверхность пола, площади, размеры, сантех-оборудование, мебель, вентканалы, дымовентиляционные шахты и все осталное не то, что чернобелые линейные чертежи из автокада)

Процесс разработки вентиляционных труб дома

Финальный рендер после всех согласований планнировк и фасадов. УРА! Эскизный проект готов! Теперь можно начинать проектировать Рабочие чертежи!

48 views0 comments
bottom of page